Татьяна Видергольд отмечена Благодарностью председателя Минского облисполкома!

Благодарностью председателя Минского облисполкома за плодотворную работу, высокий профессионализм и весомый личный вклад в развитие системы здравоохранения Минской области отмечена старшая медицинская сестра инфекционного отделения Березинской ЦРБ Татьяна Видергольд.

Награду Татьяне Анатольевне вручил заместитель председателя райисполкома Владимир Новицкий:

- Спасибо за плодотворную работу! - заметил Владимир Михайлович. - Спасибо, что помогаете березинцам справиться с болезнями. Желаю Вам, конечно же, как можно больше положительных эмоций, здоровья.

- Приятно получить такую ​​значимую награду за свою работу, - сказала Татьяна. - В чем секрет успеха? Все просто: я люблю свою работу, поэтому стараюсь делать ее идеально. Я просто делаю свою работу и не считаю себя героем. Счастливые лица выздоровевших пациентов – лучшая награда для меня.

Татьяна работает в Березинской центральной районной больнице более 20 лет. Она пришла сюда работать сразу после окончания Борисовского медицинского колледжа.

- Честно говоря, я не сразу решила связать свою жизнь с медициной. Сначала я пошла в другое учебное заведение, но вскоре стало понятно: это не мое. И тут же были упомянуты слова моей бабушки, которая сказала, что лучшая профессия - медицинский работник, мол, людей в белых халатах всегда уважают. Я устроилась в нашу районную больницу медсестрой. Тяжелая, тяжелая работа меня не испугала, а наоборот, убедила, что хочу получить медицинское образование. Да и коллеги поддержали, посоветовали поступать в медицинский колледж.

После колледжа Татьяна некоторое время работала медсестрой в реанимационном отделении, затем – в инфекционном. А сейчас - старшая медсестра инфекционного отделения.

С наградой Татьяну Анатольевну поздравили коллеги и главный врач районной больницы Кристина Крук.

Юлия БУКЕЛЬ.

Фото автора.

Оригинал статьи