• Главная
  • Информация
  • Новости
  • Торжественная церемония награждения лучших представителей республиканских учреждений здравоохранения и Минской области

Торжественная церемония награждения лучших представителей республиканских учреждений здравоохранения и Минской области

В  Минске наградили медработников центрального региона, среди них – врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации Березинской ЦРБ Сергей Соловьев!

Медицинские работники страны, и Минщины в частности, достойно встретили пандемию коронавируса и с первых дней взяли ситуацию под контроль. Об этом  28 июля, заявил Премьер-министр Беларуси Роман Головченко на торжественной церемонии награждения лучших представителей республиканских учреждений здравоохранения и Минской области.

К поздравлениям присоединился и заместитель председателя Совета Республики Анатолий Исаченко, отметив, что врач – это не профессия, а состояние души человека. И сегодня высокой наградой будут отмечены люди с огромным сердцем и душой. Слова благодарности в адрес медицинских работников прозвучали и из уст председателя Миноблисполкома Александра Турчина. Он подчеркнул: развитие медицинской сферы – всегда было и остается одним из приоритетных направлений. От приятных слов – к наградам. Их в этот торжественный день получили 63 человека.

Сергею Александровичу Соловьеву вручили знак «Отличник здравоохранения Республики Беларусь»

 
Фото: Павла ОРЛОВСКОГО. Юлии БУКЕЛЬ.