Республиканская акция «Судьба моей семьи в истории страны» с 10 по 15 мая 2022 года

respublikanskaya aktsiya sudba moej semi v istorii strany s 10 po 15 maya 2022 goda

В нашей стране, как и во всем мире, 15 мая отмечается День семьи.

День семьи призван привлечь внимание к вопросам института семьи, его ценности для устойчивого развития любого общества. К празднику приурочена республиканская акция «Судьба моей семьи в истории страны». Цель акции – объединение усилий государственных органов, общественных организаций по повышению значимости социального института семьи как основы государства, сохранение духовно-нравственных семейных ценностей, формирование здорового образа жизни, охраны репродуктивного здоровья, популяризация образа крепкой благополучной семьи.

Крепкая семья является залогом благосостояния всего народонаселения на планете. Поэтому государству нужно проявлять большую заботу об этой ячейке общества. 15 мая – День семьи – призывает всех на планете задуматься, в каких условиях проживают сегодняшние семьи, хорошо ли воспитывают детей, как преодолевают жизненные трудности, вставшие на пути.

Иногда нужен повод, чтобы вспомнить о родительском доме, детях, семейных ценностях и своей родословной. Для этих целей и был выделен определенный день. Обеспечить передачу традиций из поколения в поколение – вот одна из основных функций ячейки общества. Ее значимость нельзя преуменьшать в обществе. Она должна взращиваться на основе полной семьи.

В рамках акции торжественные и праздничные мероприятия пройдут по всей стране: пресс-конференции, конкурсы, фестивали и многое другое. Традиционно в День семьи в областных, городских, районных исполнительных комитетах состоятся торжественные приемы по награждению орденом Матери многодетных матерей.